2. Verfahren
Verfahren
Titel: Medizinische Analysen in externen Labors
Beschreibung: Zur medizinischer Beurteilung der Stellungspflichtigen bzgl. der Militärdiensttauglichkeit in den Rekrutierungszentren gehört eine freiwillige Laboruntersuchung der Stellungspflichtigen. Gesucht ist ein Leistungsanbieter, welcher im Holprinzip den Transport der Blutentnahmen durchführt, die Laboruntersuchungen durchzuführt und die Resultate zurückmeldet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111810 Blutuntersuchungen