Hauptort der Ausführung:
Paul-Drude-Institut für Festkörperelektronik, Leibniz-Institut im Forschungsverbund Berlin e.V
Hausvogteiplatz 5-7
10117 Berlin
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind folgende Leistungen zu erbringen: Lieferung des Zeitaufgelösten Kathodolumineszenz-Spektroskopie-Systems "frei Verwendungsstelle" in Paul-Drude-Institut, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Installation, Inbetriebnahme, Schulung vor Ort. Laufzeit des Vertrages: 36 Monate (maximale Lieferzeit 12 Monate + 24 Monate Gewährleistungszeit)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
EFRE 1.6/06