516722-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten_Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten_Dacharbeiten
BeschreibungUmfang der Leistungen: - Abbruch und Neubau der Dacheindeckung einschl. Lattungen - Abbruch und Neubau der Verblechungen, Abdeckungen, Regenrinnen - Teil-Sanierung des Dachstuhls - Dämmung der obersten Geschossdecke einschl. Herstellung begehbarer Belag - Einbau von Dachausstiegsfenstern und Wartungsstegen mit Seilsicherungssystem - Einbau einer NRA
Vorherige Bekanntmachung250688-2026
Interne KennungB21018-30194017-001-360-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
5. Los
LosLOT-0000