2. Verfahren
Verfahren
Titel: Phase candidature pour un concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction de l'équipement sportif de la ZAC du Triangle de Gonesse (95)
Beschreibung: Le programme est présenté au règlement de concours, phase candidature et à l'annexe 3 : note de synthèse programmatique de ce règlement de concours. Dans le cadre du développement de la ZAC du Triangle de Gonesse, située dans le département du Val d'Oise, portée par Grand Paris Aménagement, la communauté d'agglomération Roissy-Pays-de-France souhaite réaliser un équipement sportif d'une surface utile totale d'environ 2 600 m², à proximité de la future Cité Scolaire Internationale, comprenant une salle multisports, 2 salles semi-spécialisées, accueil, annexes sportives, locaux techniques, infirmerie...
Interne Kennung: RPF26-001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le programme est présenté au règlement de concours, phase candidature et à l'annexe 3 : note de synthèse programmatique de ce règlement de concours. Dans le cadre du développement de la ZAC du Triangle de Gonesse, située dans le département du Val d'Oise, portée par Grand Paris Aménagement, la communauté d'agglomération RoissyPaysdeFrance souhaite réaliser un équipement sportif d'une surface utile totale d'environ 2 600 m², à proximité de la future Cité Scolaire Internationale, comprenant une salle multisports, 2 salles semispécialisées, accueil, annexes sportives, locaux techniques, infirmerie...