See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des 6 déchèteries de la communauté d'agglomération de Forbach Porte de France
Beschreibung: Exploitation du haut de quai, évacuation et traitement des déchets dangereux des ménages, des batteries et des emballages souillés issus des 6 déchèteries, collecte et transport des déchets issus des 6 déchèteries.
Interne Kennung: 17/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation du haut de quai
Beschreibung: Mise à disposition du personnel responsable de l'accueil et de l'information des usagers sur le fonctionnement de la déchèterie et sur le tri de chaque catégorie de déchet, afin que l'ensemble des déchets soit déposé dans les bennes appropriées
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Evacuation et traitement des déchets dangereux des ménages (DDM), des batteries et des emballages souillés issus des 6 déchèteries
Beschreibung: Evacuation vers des exutoires et valorisation des déchets dangereux des ménages, des batteries et des emballages souillés
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et transport des déchets issus des 6 déchèteries
Beschreibung: Mise à disposition et l'ensemble des opérations de pose, enlèvement et transport vers les exutoires dédiés des bennes de tout-venant, déchets verts, gravats, bois et cartons pour les 6 déchèteries.
Interne Kennung: Lot 3