516771-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
BeschreibungIn St. Blasien wird die bestehende Schulsporthalle an der Fürstabt-Gerbert- Schule abgebrochen. An annähernd gleicher Stelle wird ein Sporthallenersatzneubau mit einer dreiteilbaren Spielfeldgröße von 45 x 22 errichtet. Die 3-Feld-Sporthalle soll neben der schulischen Nutzung auch den Vereinen und Organisationen, mit lokaler bis überregionale Reichweite, verbesserte Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Nutzung als Mehrzweckhalle wird auf 600 Personen ausgelegt.
Interne Kennung027.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrallwände
Beschreibung- Ca. 350 m² Prallwand (inkl. Türen & Tore) bis Höhe 2,50 m - Birke, Lamellen horizontal, akustisch wirksam, schwer entflammbar (Versammlungsstätte) - 6 St. Geräteraumtore - 10 St. Sporthalleninnentüren