516808-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen (RLT)
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen (RLT)
Interne KennungENSPE_48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVoraussichtlicher Ausführungszeitraum: ca. Januar 2027 bis ca. Dezember 2027
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St RLT-Gerät 7.300 m³/h Ca. 440 m² Luftleitung Ca. 230 m Wickelfalzrohr 10 St Brandschutzklappen 1 St Klima-Splitanlage
Interne KennungLOT-0001