2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANTS ET GNR POUR LES VEHICULES ET ENGINS MUNICIPAUX
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture de produits pétroliers raffinés liquides destinés aux véhicules (le parc est d'environ 250 véhicules) et équipements municipaux. Elle est décomposée en 2 lots : Lot 01 . Fourniture de Gazole, Essence sans plomb 95 et 98, Bioéthanol E85 et GPL (gaz de pétrole liquéfié) ; Lot 02. Fourniture de GNR. L'accord-cadre sera conclu pour une période de 4 ans à compter du 1er janvier 2027. Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 26030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande pour le seul lot 2.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Fourniture de Gazole, Essence sans plomb 95 et 98, Bioéthanol E85 et GPL
Beschreibung: Le montant total des prestations pour la durée de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : Montant minimum 49 000 Euros HT - Montant maximum 1 279 200 Euros HT. Les candidats peuvent faire une proposition pour la ou les prestations supplémentaires éventuelles suivantes : PSE_1 "Carte de carburant de type « multi-stations » : Fournitures de cartes de carburant de type « multi-stations. PSE_2 "Cartes de recharge pour véhicules électriques " : Fourniture de cartes de recharge pour véhicules électriques. Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 26030001
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Fourniture de GNR
Beschreibung: Le montant total des prestations pour la durée de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : Montant minimum 26 000 € HT - Montant maximum 135 200 € HT. Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 2603002
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle