516863-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – EU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
BeschreibungEU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
Interne Kennung500/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 80420000 E-Learning, 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung einer Awareness-Maßnahme zur Sensibilisierung und Schulung zum Thema Informationssicherheit