See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reconversion des anciens Jardins Cheminots - Secteur des Eaux Blanches à Sète en Parc d'activités Mission de maitrise d'oeuvre
Beschreibung: La mission est constituée des éléments suivants : - Avant-projet sommaire (APS) - Avant-projet (AVP) - Etudes de projet (PRO) - Assistance pour la passation des contrats de travaux (ACT) - Visa des études d'exécution (VISA) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement (AOR) Missions complémentaires : - Expertise Faune / Flore (EFF) - Ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) - Etablissement des spécifications des Travaux Topographiques et Géotechniques (TTG) - AMO au suivi des concessionnaires de réseaux (AMO CDRCDR) - Permis d'aménager (PA) - Etude au cas par cas (CAS PAR CAS) - Dossier loi sur l'eau déclaratif (DLE) - Modélisation hydraulique (MOD) - Fiche de lot (FDL) Elaboration d'étude d'impact du projet (EI) en tranche optionnelle
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-22792