516895-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Einsatzleitwagen 1 KatS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzleitwagen 1 KatS
BeschreibungFür den Katastrophenschutz des Main-Taunus-Kreises soll ein Einsatzleitwagen Typ 1 (ELW1) beschafft werden. Das Fahrzeug dient insbesondere als Führungshilfsmittel bei Einsätzen von Katastrophenschutzeinheiten.
Interne KennungMTK-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLOS1 beinhaltet die Lieferung eines geeigneten, geländegängigen Fahrgestells
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLOS2 beinhaltet den feuerwehrtechnischen Aufbau des Fahrgestells.
Interne KennungLOT-0002