516899-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Rahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten mit einer Laufzeit von vier Jahren sowie deren Wartung (WV), Los 13 WV Stryker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten mit einer Laufzeit von vier Jahren sowie deren Wartung (WV), Los 13 WV Stryker
BeschreibungRahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten mit einer Laufzeit von 4 Jahren sowie deren Wartung (WV), Los 13 Stryker
Interne Kennung10.71.500.4038-012.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bestückung von Einsatzfahrzeugen im Rettungswesen schreibt der Landkreis Mecklenburgische Seenplatte, Eigenbetrieb Rettung MSE, eine Rahmenvereinbung/ Dienstleistungsvertrag für die Wartung der folgenden Geräte des Herstellers Stryker mit den angegeben Stückzahlen aus: - Power Pro 2 mit Powerload: Mindestmenge 31 Stück, Höchstmenge 56 Stück - Stair Pro: Mindestmenge 19 Stück, Höchstmenge 31