516929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Waschen, reinigen und instandhalten von Arbeitsschutzkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaschen, reinigen und instandhalten von Arbeitsschutzkleidung
BeschreibungDie EnBW AG beabsichtigt die Bearbeitung der Arbeitsschutzkleidung (PSA) gem. Leistungsbeschreibung auszuschreiben. Laufzeit 4 Jahre.
Interne KennungEnBW-2025-0068
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie EnBW AG beabsichtigt die Bearbeitung der Arbeitsschutzkleidung als Rahmenvertrag abzuschließen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich zweimalig die einseitige Verlängerung des Auftrags um je 12 Monate vor.