516935-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Laufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder-, Vertretungs- und Grundreinigung auf Abruf sowie Glasreinigung in 3 Losen der Stadt Lichtenau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder-, Vertretungs- und Grundreinigung auf Abruf sowie Glasreinigung in 3 Losen der Stadt Lichtenau
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder-, Vertretungs- und Grundreinigung auf Abruf sowie Glasreinigung in 3 Losen für Objekte der Stadt Lichtenau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Laufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder-, Vertretungs- und Grundreinigung auf Abruf
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder-, Vertretungs- und Grundreinigung auf Abruf in 29 Objekten mit einer Grundfläche von ca. 15.000 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1,60 Mio. m²
Interne KennungE61138324-1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis endet einheitlich am 31.07.2027. Wird der Vertrag nicht bis neun Monate vor Vertragsbeendigung von einer der Parteien, in Textform gekündigt, so verlängert er sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, ohne dass es diesbezüglich einer gesonderten Erklärung der Parteien bedarf. Das Vertragsverhältnis kann maximal um insgesamt 2 Jahre stillschweigend verlängert werden, so dass es spätestens am 31.07.2029 endet.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Laufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 21 Objekten mit einer Grundfläche von ca. 11.950 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1,50 Mio. m²
Interne KennungE61138324-2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Glasreinigung und Glasreinigung Sonderreinigung auf Abruf
BeschreibungGlasreinigung und Glasreinigung Sonderreinigung auf Abruf in 49 Objekten und 57 Buswartehallen der Stadt Lichtenau mit einer Grundfläche von ca. 7.480 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 13.210 m²
Interne KennungE61138324
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung