51697-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW BI / WB8020 /Augustdorf / GFMR-Kaserne Augustdorf / San. Mehrzweckhalle Geb. 112 / TGA-Planung LP 5-8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BI / WB8020 /Augustdorf / GFMR-Kaserne Augustdorf / San. Mehrzweckhalle Geb. 112 / TGA-Planung LP 5-8
BeschreibungDie Niederlassung Bielefeld des Bau- und Liegenschaftsbetriebs des Landes Nordrhein-Westfalen schreibt im Rahmen des Projektes Sanierung Mehrzweckhalle Gebäude 112 (GFMR Kaserne Augustdorf) Leistungen zur TGA-Planung § 56 HOAI im offenen Verfahren aus. Das ausgeschriebene Leistungsbild enthält die Leistungsphasen 5 bis 8. Weitere Unterlagen werden zur Verfügung gestellt, sie können unter www.evergabe.nrw.de heruntergeladen werden.
Interne Kennung055-23-00532
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHonorarzone: II anrechenbare Kosten: 2.165.616,00 EUR Leistungsstufe 2-4 und bei Leistungsstufe 1 nur besondere Leistungen Folgende Anlagengruppen sind zu bearbeiten: Anlagengruppe 1: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen Anlagengruppe 2: Wärmeversorgungsanlagen Anlagengruppe 3: Lufttechnische Anlagen Anlagengruppe 8: Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken