516974-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Munitionsdepot Kriegsfeld - Baustromversorgung und Baubeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMunitionsdepot Kriegsfeld - Baustromversorgung und Baubeleuchtung
Beschreibung26E0293 Baustromversorgung und Baubeleuchtung
Interne Kennung26E0293
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, auf das Erstangebot den Zuschlag zu erteilen ohne in Verhandlungen einzutreten, jedoch zu Vertragsbedingungen / Zahlungsbedingungen des Auftraggebers.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung einer Baustromversorgung und Baubeleuchtung für die komplette Baumaßnahme - Mittelspannungsversorgung inkl. Mittelspannungsnetz und Trafostationen - Niederspannungsversorgung inkl. Niederspannungsnetz und Baustromverteiler (Großverteiler, Bereichsverteiler, Gebäudeverteiler, Verteiler für Baubeleuchtung) - Baustraßen- und Verkehrswegebeleuchtung - Baustrom- und Baubeleuchtung für jedes einzelne Objekt - Baustromversorgung von Großanlagen (Kräne, Reifenwaschanlage, Bodenaufbereitungsanlagen usw.) - Tiefbauarbeiten für die Erstellung der Kabelgräben - Betrieb, Instandhaltung und turnusmäßige Prüfung der elektr. Anlagen
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Place of performance
Town: Kriegsfeld
Country subdivision (NUTS): Donnersbergkreis (DEB3D)
Country: Germany
General information