See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires issues de circuits courts de commercialisation pour les besoins des cuisines centrales 2026-2030
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture de denrées alimentaires issues de circuits courts de commercialisation pour les besoins des cuisines centrales situées sur les communes de Les Pieux et Montebourg. A titre indicatif, le nombre de rationnaires est le suivant : - Cuisine centrale des Pieux : 1 200 repas par jour sur les 36 semaines scolaires. - Environ 300 repas par jours sur les autres périodes. - Cuisine centrale de Montebourg : 520 repas par jour sur les 36 semaines scolaires. - Environ 80 repas par jours sur les autres périodes, mercredi inclus. L'objectif est de recourir exclusivement à des produits commercialisés en circuit courts : achat direct au producteur ou par le biais d'un intermédiaire maximum
Interne Kennung: DACP-26-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Yaourt fermier à base de lait de vache issu de l'AB ou équivalent
Beschreibung: Il s'agit d'approvisionner les cuisines centrales situées sur les communes de Les Pieux et Montebourg en produits issus de circuits courts de commercialisation
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0002
Titel: Lait pasteurisé fermier à base de lait de vache issu de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch
Los: LOT-0003
Titel: Yaourt à boire fermier à base de lait de vache issu de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0004
Titel: Fromage blanc fermier issu de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0005
Titel: Crème dessert fermière à base de lait de vache issue de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0006
Titel: Fromage blanc fermier
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0007
Titel: Yaourts nature et aromatisés fermiers
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0008
Titel: Fromages fermiers à croûte fleurie ou lavée à base de lait de vache
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0009
Titel: Fromages à pâte pressée cuite ou mi-cuite à base de lait de vache
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0010
Titel: Fromage fermier à base de lait de chèvre
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0011
Titel: oeufs de plein air pour la cuisine centrale de Montebourg
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0012
Titel: Viande fraîche de boeuf, veau et agneau
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0013
Titel: Viande fraîche de veau issue de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 29
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0014
Titel: Viande fraîche de boeuf issue de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0015
Titel: Viande fraîche de boeuf sous signe officiel de qualité
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0016
Titel: Viande fraîche de veau sous signe officiel de qualité
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0017
Titel: Viande fraîche de porc issue de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 33
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0018
Titel: Viande fraîche de porc sous signe officiel de qualité
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0019
Titel: Viande fraîche de porc
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0020
Titel: Volaille fraîche découpée issue de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 36
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0021
Titel: Volaille fraîche découpée
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0022
Titel: Volaille fraîche sous signe officiel de qualité
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0023
Titel: Volaille entière de plein air pour la cuisine centrale de Montebourg
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0024
Titel: Charcuterie fraîche et saucisses
Interne Kennung: 40
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0025
Titel: Produits cidricoles issus de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 41
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15941000 Apfelwein
Los: LOT-0026
Titel: Pommes de terre crues prêtes à l'emploi (4ème gamme)
Interne Kennung: 42
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Los: LOT-0027
Titel: Légumes crus prêts à l'emploi (4ème gamme)
Interne Kennung: 43
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0028
Titel: Pommes issues de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 44
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222321 Äpfel
Los: LOT-0029
Titel: Céréales et légumineuses issus de l'AB ou équivalent
Interne Kennung: 45
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211000 Getreide
Los: LOT-0030
Titel: Confiture issue de l'AB ou équivalent pour la cuisine centrale des Pieux
Interne Kennung: 46
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332290 Konfitüren