517013-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst und Grünpflege für Dienststellen in Suhl
Referenznummer der Bekanntmachung: 0734/21-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst, Grünpflege und Außenanlagenreinigung für 5 Dienststellen in Suhl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienstleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Karl-Liebknecht-Straße 4 ca. 9.950 m²
Winterdienst auf u.a. Straßen, Parkflächen, Gehwegen, Eingängen von Mo - Fr
von 6 - 20 Uhr und Anliegerpflichten nach Satzung.
Die Abrechnung erfolgt nach Einsatz und Vorhaltepauschale für den
Winterdienst.
Los-Nr.: 2
ca. 5.150 m²
Los-Nr.: 3
Rimbachstraße 30 ca. 1.070 m²
Marktplatz 2 ca. 155 m²l
Friesenstraße 9 ca. 1.850 m²
von 6 - 20 Uhr und Anliegerpflichten nach Satzung, teilweise 24/7.
Außenanlagenreinigung und Grünpflege
Los-Nr.: 4
Karl-Liebknecht-Straße 4:
Grünpflege erfolgt 7x jährlich für ca. 6.000 m² Rasen und 2x jährlich für 2.600m²
Sträucher
Außenanlagenreinigung inkl. Laubbeseitigung auf Straßen, Gehwegen, Eingängen
Los-Nr.: 5
Grünpflege erfolgt 7x jährlich für ca. 2.700 m² Rasen und 2x jährlich für 280m²
Los-Nr.: 6
Rimbachstraße 30:
Grünpflege erfolgt 7x jährlich für ca. 300 m² Rasen und 2x jährlich für 150m²
Marktplatz 2:
Grünpflege erfolgt 2x jährlich für 9m² Sträucher
Friesenstraße 9
Grünpflege erfolgt 7x jährlich für ca. 280 m² Rasen und 2x jährlich für 560m²