517018-2021 - ErgebnisDeutschland-Geilenkirchen: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßenreinigungsleistung für die Stadt Geilenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenreinigung in der Stadt Geilenkirchen. Straßenreinigung mit der Großkehrmaschine (GKM) mit GPS-System gemäß der Leistungsbeschreibung und den in den entsprechenden Anlagen aufgeführten Straßen sowie Transport und Entsorgung/Verwertung des Straßenkehrichts.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Straßenreinigung in der Stadt Geilenkirchen. Straßenreinigung mit der Großkehrmaschine (GKM) mit GPS-System einmal wöchentlich gemäß der Leistungsbeschreibung und den in den entsprechenden Anlagen aufgeführten Straßen sowie Transport und Entsorgung/Verwertung des Straßenkehrichts. Die Reinigung umfasst die dem öffentlichen Verkehr gewidmeten Straßen und Wege innerhalb der geschlossenen Ortslage. Gleiches gilt auch für Bundesstraßen, Landstraßen und Kreisstraßen innerhalb der Stadt Geilenkirchen. Die Straßenreinigung ist unter Berücksichtigung der Satzung der Stadt Geilenkirchen über die Straßenreinigung und die Erhebung von Straßenreinigungsgebühren durchzuführen.
Einwohnerzahl Stadt Geilenkirchen: 29.601 (Stand März 2021)
Die derzeitigen Kehrmeter betragen 112.309 m pro Woche (Stand Mai 2021) und die Menge an Straßenkehricht beträgt ca. 240 Mg/a für das Jahr 2020.