See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs pour assurer la réalisation d'analyses microbiologiques pour les besoins du Laboratoire Départemental d'Analyses du Jura
Beschreibung: Fourniture de réactifs destinés à la réalisation d'analyses microbiologiques pour le Laboratoire Départemental d'Analyses du Jura. La consultation est décomposée en 20 lots et prend la forme d'accords-cadres à bons de commande avec maximum, sans minimum, attribués séparément
Interne Kennung: 2026DLDA57
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bouillon Acétamide et Tryptophane, Diluant, Microplaques
Beschreibung: Fourniture de réactifs pour analyses microbiologiques
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Bouillon Fraser
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Bouillon RVS, Bouillon BHI, Kliger hajna
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Gélose nutritive / Gélose TSYE / PCA
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Milieu Bryant Burkey
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Eau peptonée tamponnée
Beschreibung: Fourniture de réactifs pour analyses microbilogiques
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Films gélosés / Disques de confirmation
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Gélose BCYE / Gélose Mueller Hinton / Réactif Kovacs / Milieu conservation / Rapid L mono / Gélose Agar / Gélose BEA
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Gélose CN, Gélose TCS, Gélose PCA sans glucose
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Gélose GVPC, Sérums anti légionella
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Gélose Columbia / Gélose vert brillant / Gélose XLD / Indicateur anaéro / Sachet anaérogène / Réactif oxydase / Gélose MYP / Gélose contrôle surface
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Gélose MRS / Gélose TSC / Gélose PCA / Gélose VRBL / Gélose YGC / Gélose VRBG / D. Cyclosérine / TBX / Pseudomonas CFC
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Milieu Baird Parker
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Slanetz et Bartley / CCA
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Tryptone sel
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Gélose TTC, IRIS salmonella
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Salmonella sérum
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Kit Levia, Réactifs de coloration, Kit Bretta
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Milieux levures et bactéries
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Letheen
Interne Kennung: 20