517032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – FTTX Ausbau in der Gemeinde Achberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX Ausbau in der Gemeinde Achberg
BeschreibungTief- und Straßenbau
Interne Kennung25-56-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsabschnitt 1
BeschreibungLOS 1: ABS 1+2: Planungsabschnitt 1 Trassenlänge (befestigt und unbefestigt)ca. 21.200 m Hausanschlüsse ca. 5.050 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 219 Stk POP Station ca. 1 Stk Netzverteiler ca. 13 Stk Schächte ca. 32 Stk Mikrorohrverbände ca. 36.000 m Glasfaserkabel ca. 90.660 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca. 2772 St. ABS 3: Straßensanierung Gemeinde Achberg
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPlanungsabschnitt 2
BeschreibungLOS 2: ABS 1+2: Planungsabschnitt 2 Trassenlänge (befestigt und unbefestigt) ca. 9.000 m Hausanschlüsse ca. 2.300 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca.109 Stk POP Station ca. 1 Stk Netzverteiler ca. 6 Stk Schächte ca. 12 Stk Mikrorohrverbände ca. 16.050 m Glasfaserkabel ca. 32.000 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca. 1310 St. ABS 3+4: Mitverlegung Wasser Trassenlänge (befestigt und unbefestigt) ca. 1.220 m Hausanschlüsse ca. 30 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 0 Stk Schächte ca. 6 Stk Hauptrohrleitungen GGG DN100 ca. 350 m Hauptrohrleitungen PE DA180x16.4 ca. 1.230 m Hauschlussrohrleitungen DA40 bis DA63 ca. 140 m Schachtarmaturen ca. 6 Stk Unterflurarmaturen Hauptleitung ca. 6 Stk Unterflurarmaturen Hausanschlüsse ca. 4 Stk ABS 5: Straßensanierung Gemeinde Achberg
Interne KennungLOT-0002