517032-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Lizenzen
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beschaffung von Microsoft-Volumenlizenzen (Los 1: Office-Lizenzen) sowie die Microsoft Software Assurance Verlängerung inkl. Verlängerung der Online Lizenzen aus auslaufendem Enterprise Agreement Vertrag (Los 2) für die Bezirkskliniken Mittelfranken.
Interne KennungZVS.2025-043b
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffice-Lizenzen
BeschreibungBeschaffung von Office Lizenzen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMicrosoft Software Assurance Verlängerung sowie Verlängerung der Online Lizenzen aus auslaufendem Enterprise Agreement Ver- trag zum 30.09.2026
BeschreibungGegenstand von Los 2 ist die Microsoft Software Assurance Verlängerung sowie Verlängerung der Online Lizenzen aus auslaufendem Enterprise Agreement Ver trag zum 30.09.2026
Interne KennungLOT-0002