517042-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Recycling PPK-Fraktion
Referenznummer der Bekanntmachung: ASR/21/L04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Recycling der PPK-Fraktion aus der Stadt Chemnitz
(vom 01.01.2022 bis 31.12.2022)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport, Sortierung und Recycling im Sinne des Kreislaufwirtschaftsgesetzes der als Mischfraktion im Bring- bzw. Holsystem im Stadtgebiet Chemnitz getrennt gesammelten und erfassten Mengen an Papier, Pappe, Kartonagen - Die Gesamtmenge umfasst 14.500 t im Vertrgszeitraum.