517056-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Straßenwinterdienst für alle amtsangehörigen Gemeinden sowie die Stadt Woldegk mit ihren Ortsteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenwinterdienst für alle amtsangehörigen Gemeinden sowie die Stadt Woldegk mit ihren Ortsteilen
BeschreibungWinterdienstleistungen für alle Gemeindestraßen sowie für die Kreisstraßen innerhalb der Ortslagen für den Zeitraum 01.11.2026 - 31.03.2030. Es handelt sich dabei um die Stadt Woldegk und die Gemeinden Groß Miltzow, Schönbeck, Voigtsdorf, Schönhausen, Kublank und Neetzka.
Interne Kennung01-54501-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 01-54501-2026-01
Menge57 670 Meter