517060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerspeichereinheiten – Kauf SAN-System und ESX-Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf SAN-System und ESX-Server
BeschreibungDie Bücherhallen Hamburg wollen für den Einsatz in der zentralen IT-Infrastruktur ein SAN-System DELL PowerStore 1200T inkl. Dell EMC AppSync for PowerStore sowie 3 DELL ESXi-Hosts - PowerEdge R770 erwerben
Interne Kennung26-123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48821000 Netzwerkserver
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1x SAN - DELL PowerStore 1200T (14.26 TB UC, DDF, 11x 1.92 TB NVMe SSD TLC) Smart Selection PowerStore 1200T Inkl. 1x Dell EMC AppSync for PowerStore - EMEA 3x ESXi-Hosts - DELL PowerEdge R770