517072-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – RV Administrative Begleitung eines jährlichen Projektwettbewerbs unter dem Titel "Projektfonds Kulturplan Lausitz"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Administrative Begleitung eines jährlichen Projektwettbewerbs unter dem Titel "Projektfonds Kulturplan Lausitz"
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Beauftragung einer Projektträgerschaft für den durch das MWFK verantwortete "Projektfonds Kulturplan Lausitz". Im Auftrag des MWFK soll das komplette Programm mit einem Fördervolumen von ca. einer Million Euro p.a. abgewickelt werden.
Interne KennungV-24/0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Projektträger soll das Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur (MWFK) bei der Durchführung des Förderprogramms "Projektfonds Kulturplan Lausitz" im Zeitraum 01.09.24 bis 31.12.27 unterstützen. Die zu vergebende Projektträgerschaft bezieht sich auf die Organisation und Durchführung des gesamten Förderprogramms und soll in enger Abstimmung mit dem MWFK erfolgen. Die Aufgaben des Projektträgers umfassen insbesondere die Beratung der potenziellen Antragsteller und die Entgegennahme der Anträge, die formelle Antragsprüfung, die Organisation der Projektauswahl durch ein Gutachtergremium, die Erstellung der Zuwendungsverträge (ca. 25 Verträge p.a.) sowie die lfd. Projektbegleitung und die abschließende Verwendungsnachweisprüfung
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis zum 31.08.2030