2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 6 Klassen-Pavillon und Aula, Schule an der Treene SV Friedrichstadt - Kunststofffenster
Beschreibung: Kunststofffenster
Interne Kennung: BL2026-062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kunststofffenster für den Neubau des 6-Klassen-Pavillons und Aula, Schule an der Treene, Friedrichstadt Im Zuge des Ersatzneubaus des 6-Klassen-Pavillons der Schule an der Treene in Friedrichstadt sind mehrere Fensterelemente und eine Außentür in einbruchhemmender Ausführung zu liefern und einzubauen. Der Pavillon entsteht auf dem Gelände einer Schule, die während der gesamten Bauzeit im laufenden Betrieb bleibt - entsprechende Rücksichtnahme auf den Schulalltag ist Teil der Aufgabe. Die neuen Elemente sollen den heutigen Anforderungen an Wärmeschutz, Sicherheit und Barrierefreiheit entsprechen, insbesondere im Bereich der neuen Außentür mit schwellenlosem Zugang. Ausführungszeitraum einschl. Werk- und Montageplanung: 05.10.2026 - 26.02.2027