517115-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GRUEKL_BvA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGRUEKL_BvA
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von LOS_1 / "Planungsleistungen Ingenieurbauwerke nach § 43 HOAI und der Verfahrenstechnik nach § 55 HOAI, LOS_2 / Planungsleistungen Tragwerksplanung nach § 51 HOAI sowie LOS_3 / Technische Ausrüstung ELT/EMSR nach § 55 HOAI für die Kläranlage Grüneck, Neubau Faulung und Neubau Biologie.
Interne KennungGRUEKL_BvA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe EU-Bekanntmachung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS_1 / Planungsleistungen INGENIEURBAU
BeschreibungDas zu erbringende Leistungsbild entspricht den Grundleistungen des Leistungsbildes Ingenieurbau gemäß HOAI § 43 für die verbleibenden Leistungen der LPH 2 sowie LPH 3 - 4 sowie des Leistungsbildes technische Ausrüstung gemäß HOAI § 55 für die LPH 2 - 3.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt keine stufenweise Beauftragung, da nur die Leistungen beauftragt werden, die der Fördergeber zu diesem Zeitpunkt bewilligt hat. Leistungsbeginn ist unmittelbar nach Zuschlagserteilung.
LosLOT-0002
TitelLOS_2 / Planungsleistungen TRAGWERKSPLANUNG
BeschreibungDas zu erbringende Leistungsbild entspricht den Grundleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gemäß HOAI § 51 für die LPH 1 - 4.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenFür die anzubietenden Leistungen erfolgt grundsätzlich eine stufenweise Es erfolgt keine stufenweise Beauftragung, da nur die Leistungen beauftragt werden, die der Fördergeber zu diesem Zeitpunkt bewilligt hat. Leistungsbeginn ist unmittelbar nach Zuschlagserteilung.
LosLOT-0003
TitelLOS_3 / Planungsleistungen ELT_EMSR_TECHNIK
BeschreibungDas zu erbringende Leistungsbild entspricht den Grundleistungen des Leistungsbildes technische Ausrüstung gemäß HOAI § 55 Anlagengruppe 4, 5 und 8 für die LPH 1 - 3.
Interne Kennung3