2. Verfahren
Verfahren
Titel: RENOUVELLEMENT DU PORTEFEUILLE D'ASSURANCE SPI 2027-2031
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services d’assurances qui tombent sous les codes CPV 66510000-8 et suivants. Le marché a pour objet l’attribution des volets suivants : Volet 1 : Assurance accident du travail (Loi de 1971) pour le personnel ainsi que les mandataires Volet 2 : Assurances dommages matériels Volet 3 : Assurances véhicules Volet 4 : Assurances de responsabilité civile et protection juridique Volet 5 : Assurance Assistance Voir documents de marché.
Interne Kennung: PPP0MS-2532/6565/2026-2532
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance accident du travail pour le personnel ainsi que les mandataires
Beschreibung: Assurance accident du travail pour le personnel ainsi que les mandataires
Interne Kennung: 1_1
Los: LOT-0002
Titel: Assurances dommages matériels
Beschreibung: Volet 1 : Assurance incendie et périls connexes Volet 2 : Assurance Tous risques informatiques Volet 3 : Assurance Tous risques y compris bris de machines – Matériel Divers Volet 4 : Assurance Tous risques - Totems
Interne Kennung: 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Assurances véhicules
Beschreibung: Volet 1 : Assurance véhicules Volet 2 : Assurance Omnium Mission
Interne Kennung: 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Assurances de responsabilité civile et protection juridique
Beschreibung: Volet 1 : Assurance Responsabilité civile Exploitation et Protection juridique Volet 2 : Assurance Responsabilité Civile Professionnelle des Architectes, Volet 3 : Assurance Responsabilité Civile des Mandataires Publics et Administrateurs Volet 4 : Assurance Responsabilité Civile Objective incendie et Explosion Volet 5 : Assurance - Responsabilité civile occupation des locaux
Interne Kennung: 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Assistance
Beschreibung: Assurance Assistance
Interne Kennung: 5_5