517139-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
externe Unterstützungsleistung bei der Umsetzung des IT- Notfallmanagement in der Polizei Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: V-21/0204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
690 PT für externe Unterstützungsleistung bei der Umsetzung des IT- Notfallmanagement in der Polizei Brandenburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79411000 Allgemeine Managementberatung, 85312320 Beratungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Polizei des Landes Brandenburg plant, externe Unterstützungsleistung bei der Umsetzung des IT-Notfallmanagement
in der Polizei Brandenburg zu beauftragen. In der Polizei Brandenburg ist ein Notfallmanagement (NFM) zu initiieren, zu gestalten und umzusetzen. Das Sicherheitsmanagement ist vor allem im Bereich IT strikt umzusetzen. Die Maßnahme hat sich an den Vorgaben des BSI zu orientieren, wobei dessen Standard 100-4 NFM in 2021 aktualisiert wird. Diese
Aktualisierungen werden berücksichtigt.