517139-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – UHR IPP Gelände & Gästehäuser LZ 02/2026 - 01/2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHR IPP Gelände & Gästehäuser LZ 02/2026 - 01/2030
BeschreibungDienstleistung: ordnungsgemäße, sach- und fachgerechte g Unterhaltsreinigung IPP Gelände & Unterhaltsreinigung Gästehäuser LBH & WHB in Garching, für den Leistungszeitraum: 02/2026 - 01/2030, des Max-Planck-Institut für Plasmaphysik IPP in Garching.
Interne KennungVVmT 600-25-51
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungein Los
Interne KennungLOT-0000