517152-2022 - ErgebnisDeutschland-Höchstädt a.d.Donau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Grund- und Mittelschule Höchstädt; LV 501 Freianlagen BA 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustelleneinrichtung
Bauarbeiten
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Dachbegrünung
Pflanzen
Bäume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung, 45000000 Bauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 03451000 Pflanzen, 03452000 Bäume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betonfertigteile - Wände und Stützelemente
125 St Mauerscheiben Beton 105 / 49
Terrassen, Wege und Plätze
164 lfdm Beton-Blockstufen 120 / 40 / 15
152 qm Beton-Pflasterplatten 80 / 80 / 5
290 qm Beton-Pflasterstein (Drän) 30/20 / 20 / 8
Entwässerung
9 lfdm Entwässerungsrinne Linienentwässerung NW 100
29 lfdm Fassadenrinne Linienentwäs. NW 150, Flachrinne, Maschenrost 30/10
Absturzsicherung
1 St Geländersystem Absturzsicherung
Metallbau Gitterrost
8 St Gitterroste; MW 30/10 mm; Rostgröße ca. 1600 x 800 mm
Einbauten und Möblierung
2 St Abfallbehälter aus Edelstahl
2 St Sitzbank, 3-Sitzer aus Edelstahl
3 St Aluminium-Fahnenmast selbstdrehend
Ext. Dachbegr. Sedumteppich
1150 qm Systembauweise
710 qm Kies nichtbegrünte Nebenflächen
Pflanzenlieferung
2 St H-Stamm Laubbaum
235 St Bambus
470 qm Rasenflächen Ansaat