2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de curage et dépollution de l'ensemble central de l'École polytechnique
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réalisation de curage et de dépollution des bâtiments 13 et 14.
Interne Kennung: AOO017/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé à prix mixte avec : - une part à prix global et forfaitaire conformément à la décomposition du prix global et forfaitaire, - une part à prix unitaires exécutée au moyen de bons de commande émis au fur et à mesure de la survenance des besoins, au montant maximum de 3.5 MEuros HT. Les prix sont révisables dans les conditions prévues au CCAP du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 71222100 Kartierung städtischer Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux de curage et dépollution de l'ensemble central de l'Ecole Polytechnique