2. Verfahren
Verfahren
Titel: Locação e Transporte de Contentores marítimos
Beschreibung: Locação e Transporte de Contentores marítimos
Interne Kennung: CP18/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso Público n.º 18/2026, com publicidade internacional, para locação e transporte de 744 contentores marítimos (157 de 20 pés e 587 de 40 pés), incluindo disponibilização, entrega, recolha, transporte terrestre e marítimo, preparação em porto, pesagens, parqueamento/armazenamento, seguros, documentação e entrega ao destinatário final, nos termos do Caderno de Encargos e do Programa do Procedimento. CPV 44613300-3 (contentores normalizados para transporte). Prazo de execução: 12 meses ou até esgotamento do preço contratual, com início previsto para 30/11/2026. Locais de carga: Ecoparque I (Ponta Delgada) e Ecoparque III (São Pedro de Nordestinho), com destino ao porto de Lisboa ou Leixões.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613300 Standardfrachtcontainer
5. Los
Los: LOT-0000