517175-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Aschaffenburg Alzenau; KAB – KJP – Neubau Kinder und Jugendpsychiatrie mit Klassen für Kranke am Standort Aschaffenburg, Außenanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau einer geschlossenen Kinder- und Jugendpsychiatrie mit Klassen für Kranke am Standort Aschaffenburg mit 12 Betten 8035m³ BRI am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannte Leistung umfasst die Außenanlage gem. LV für das Bauvorhaben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung in mehreren aufeinanderfolgenden Bauabschnitten
Hauptmassen insg.:
370 qm Pflasterdekce begehbar incl. erforderlichen Unterbauten und Einfassungen
330 qm Pflasterdekcen befahrbar incl. erforderlichen Unterbauten und Einfassungen
75 m Entwässerungsrinnen
44 Stk. Böschungswinkelstützen in Höhen von 80cm -230cm
42 lfm Sitzbank incl. Holzauflagen in unterschiedlichen Längen aus U-Steinen
6 Stk Bäume
210 qm Pflanzfläche mit Cotoneaster dammeri
Unterschiedliche Beetbepflanzungen mit Gräser, Kräutern und Stauden
80 qm Rasenansaat
96 m Doppelstabgitterzaun
2 Stk Tore
1 Stk Tür
13 m Brüstungsgeländer an Böschungswinkelstützen