2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE CONSTRUCTION D’UN LOCAL TRANSFORMATEUR Préalablement à l’opération de restructuration de l’hôpital d’Embrun
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de travaux portant sur la création du local transformateur du projet « Nouvel Hôpital d’Embrun (NHE) » préalablement à l’opération de restructuration de l’hôpital d’Embrun. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 022-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations donnent lieu à un marché passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert au sens de l’article L2124-2 du Code de la commande publique. La procédure est notamment soumise aux dispositions des articles R2124-1 et R2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le montant estimé des travaux (estimation prévisionnelle TCE du coût des travaux) est de 218 400,00€ HT pour l’ensemble des lots concernés par la présente consultation. À tout moment, l’acheteur pourra ne pas donner suite à la procédure conformément à l’article R2185-1 du Code de la commande publique. Le calendrier prévisionnel de la consultation est présent dans le RC.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 44316500 Schmiedewaren, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - GROS OEUVRE
Beschreibung: LOT 1 - GROS OEUVRE
Interne Kennung: LOT 1 - GROS OEUVRE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: À partir du moment où le calendrier détaillé d'exécution a été notifié aux titulaires, aucune prolongation de délais autre que celle afférente aux intempéries, ne pourra être accordée par le Maître d'ouvrage sans une demande expresse formulée par lettre recommandée au maître d'œuvre dans un délai de cinq (5) jours au plus après l'évènement motivant la demande de prolongation. Toutes les justifications nécessaires permettant au Maître d'ouvrage de reconnaître le bien-fondé des difficultés imprévues motivant le retard doivent être jointes par les titulaires ; ces justificatifs devront être le cas échéant obtenus auprès des services météorologiques les plus proches. Si, à la suite de l'examen des justifications fournies, le Maître d'ouvrage décide d'accorder une prolongation de délai, un ordre de service fixant le nouveau délai contractuel sera établi si la prolongation entre dans les cas visés aux articles 18.2.2 et 18.2.3 du CCAG Travaux. À défaut, un avenant est requis.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - ETANCHEITE
Beschreibung: LOT 2 - ETANCHEITE
Interne Kennung: LOT 2 - ETANCHEITE
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - METALLERIE-SERRURERIE
Beschreibung: LOT 3 - METALLERIE-SERRURERIE
Interne Kennung: LOT 3 - METALLERIE-SERRURERIE
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - ELECTRICITE CFO/CFA
Beschreibung: LOT 4 - ELECTRICITE CFO/CFA
Interne Kennung: LOT 4 - ELECTRICITE CFO/CFA
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - VRD
Beschreibung: LOT 5 - VRD
Interne Kennung: LOT 5 - VRD