517189-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – 16. Bündelausschreibung Erdgas 2026-2028 - 10 % Bioerdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel16. Bündelausschreibung Erdgas 2026-2028 - 10 % Bioerdgas
BeschreibungAusschreibung Erdgas mit 10 % Bioerdgas
Interne Kennung241700_DBS_02_Erdgas_BW-01
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas RB Stuttgart
Beschreibungca. 88 Abnahmestellen mit ca. 8.289 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelSLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas RB Karlsruhe
Beschreibungca. 127 Abnahmestellen mit ca. 14.121 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelSLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas RB Freiburg und Tübingen
Beschreibungca. 155 Abnahmestellen mit ca. 12.597 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelRLM-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas
Beschreibungca. 10 Abnahmestellen mit ca. 12.081 MWh/Jahr