517224-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Mobilfunkgeräte – Mobile Endgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Endgeräte
BeschreibungTeile der heutigen Mobile Endgeräte der PUK haben das Ende ihres Lebenszyklus erreicht. Die PUK sucht darum eine (1) Partnerin für die Lieferung von Hardwarekomponenten für die neuen Mobile Endgeräte – Smartphones und Tablets – sowie damit verbundene Dienstleistungen. Die maximale mögliche Vertragslaufzeit beträgt 60 Monate. Weitere Anforderungen zu Leistungen, Mengengerüsten Anforderungskriterien sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer, 32252000 GSM-Telefone, 32260000 Datenübertragungsanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenOption 1 – Weitere Mobile Endgeräte und Zubehör sowie damit verbundene Dienstleistungen Option 2 – Geräte Management Services Option 3 – Mobile Endgeräte Ascom Myco