5173-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauaufsicht – S 6 erste Baustufe, 4 – gleisiger Ausbau Frankfurt (M) West – Bad Vilbel (Bauüberwachungsleistungen)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 6 erste Baustufe, 4 – gleisiger Ausbau Frankfurt (M) West – Bad Vilbel (Bauüberwachungsleistungen)
BeschreibungS 6 erste Baustufe, 4 – gleisiger Ausbau Frankfurt (M) West - Bad Vilbel (Bauüberwachungsleistungen) Die S-Bahn Frankfurt (Main) West über Bad Vilbel nach Friedberg ist bereits seit 1978 in Betrieb. Infolge der Bestellung des Integralen Taktfahrplanes (ITF) des Rhein-Main- Verkehrsverbundes (RMV) vom 21.04.1994 ist der Bau des 3. und 4. Gleises der 12,6 km langen Strecke erforderlich. Im Zuge des 4-gleisigen Ausbaus zwischen Frankfurt (Main) West und Bad Vilbel wird die SBahnstrecke 3684 in Parallellage zur bestehenden Strecke 3900 hergestellt.
Interne Kennung16FEI22580
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Hauptmaßnahme
BeschreibungLos 1 Hauptmaßnahme