See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à des prestations de géomètre expert et topographe
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord-cadre relatif à des prestations de géomètre expert et topographe, pour le compte de la SEMADER et de sa filiale ACTISEM. Le marché s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément à l'article L. 2113-6 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - La SEMADER - ACTISEM Le coordonnateur du groupement de commandes est la SEMADER. Il a en charge la passation, la signature et la notification du marché. Chaque membre doit suivre l'exécution des prestations prévues au contrat. Pour ACTISEM, le suivi sera fait par ACTISEM directement ou par la SEMADER, pour le compte d'ACTISEM (par le biais d'une convention de gestion).
Interne Kennung: MA2025-049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prestations de géomètre expert sur le secteur ZAC COEUR DE VILLE et SAINT-LEU OCEAN
Beschreibung: Le lot 1 concerne des prestations de géomètre expert sur le secteur ZAC COEUR DE VILLE et SAINT-LEU OCEAN. Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Prestations de géomètre expert sur le secteur PROPRIE'TER
Beschreibung: Le lot 02 a pour objet des prestations de géomètre expert sur le secteur PROPRIE'TER. Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Prestations de géomètre expert sur le secteur ZAC SANS SOUCI
Beschreibung: Le lot 03 a pour objet des prestations de géomètre expert sur le secteur ZAC SANS SOUCI. Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Prestations de géomètre expert sur les opérations d'aménagement en clôtures, pour ACTISEM et le foncier hors concession
Beschreibung: Le lot 04 a pour objet des prestations de géomètre expert sur les opérations d'aménagement en clôtures, pour ACTISEM et le foncier hors concession. Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Prestations de géomètre expert sur le patrimoine de la SEMADER (secteurs Nord / Est)
Beschreibung: Le lot 05 a pour objet des prestations de géomètre expert sur le patrimoine de la SEMADER (secteurs Nord / Est). Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Prestations de géomètre expert sur le patrimoine de la SEMADER (secteur Ouest)
Beschreibung: Le lot 06 a pour objet des prestations de géomètre expert sur le patrimoine de la SEMADER (secteur Ouest).Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Prestations de géomètre expert sur le patrimoine de la SEMADER (secteur Sud)
Beschreibung: Le lot 07 a pour objet des prestations de géomètre expert sur le patrimoine de la SEMADER (secteur Sud). Les candidats à ce lot doivent fournir la preuve de leur inscription à l'ordre des géomètres experts.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Prestations de géomètre-topographe (tous secteurs)
Beschreibung: Le lot 08 a pour objet des prestations de géomètre-topographe (tous secteurs).
Interne Kennung: 8