See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements de protections individuelles
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Ville de Limoges (coordonnateur du groupement) - Centre Communal d'Action Sociale L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: V5F040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Protections tête, visage et yeux
Beschreibung: Protections tête, visage et yeux
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Protections auditives
Beschreibung: Protections auditives
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Protections du corps
Beschreibung: Protections du corps
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Protections respiratoires
Beschreibung: Protections respiratoires
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Protections des mains
Beschreibung: Protections des mains
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Usage court
Beschreibung: Usage court
Interne Kennung: 07
517305-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: V5F040
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Protections tête, visage et yeux
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Travail en hauteur
Description: Travail en hauteur
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Protections auditives
Description: Protections auditives
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Protections du corps
Description: Protections du corps
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Protections respiratoires
Description: Protections respiratoires
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Protections des mains
Description: Protections des mains
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Usage court
Description: Usage court
Identifiant interne: 07