517319-2023 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplanungsleistung Neubau eines Elektrolyseurs in Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: H2Factory
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanung mit Genehmigung eines Elektrolyseurs zur Wasserstofferzeugung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Generalplanung gemäß HOAI 2021, Leistungsphase 1 - 5 (optional LP 6-8) mit folgenden Leistungsanteilen:• Objektplanung• Tragwerksplanung• Elektroplanung• HLS-Planung• Genehmigung• Brandschutz• Blitzschutz• Bauphysik• SiGeKoIm Zuge der Planung soll der Neubau der Elektrolyse-Anlage auf den in den Unterlagen beigefügten Lageplan zum Grundstück entwickelt werden.Ziel des Projektes ist die Genehmigungsplanung nach den einschlägigen Normen und des Standes der Technik zum Erhalt aller notwendigen Genehmigungen für die Errichtung und den Betrieb eines Wasserstoff-Elektrolyseurs zur Versorgung des ZSWs in Ulm.Das Einhalten des Förderbescheids und deren Auflagen sind zwingend umzusetzen. Die Gesamtvorhaben-Beschreibung ist in den beiliegenden Vergabeunterlagen ersichtlich.