Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80300000 Dienstleistungen von Hochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen