See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES ESPACES PHARES DE LA VILLE DE SAINT-DENIS PRESTATIONS D'ELAGAGE ET ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORE - RELANCE LOT 02 - BARACHOIS ZONE 1
Beschreibung: Balayage piétonnier des cheminements piètonniers; kiosque; trottoirs; fosses d'arbres - Taille des arbustes et branches basses en dessous de 3m de haut - Vidage des poubelles et corbeilles installées sur le périmètre concerné autant de fois que nécessaire- Tonte des zones végétalisées - Arrosage manuel via clapets - Nettoyage du bassin et de sa rigole - Redressement régulier des tuteurs et fascines - Disposition du broyat - Remise en place des scories sur les cheminements - Désherbage des espaces végétalisés et minéralisés; fosses d'arbres; massifs et fils d'eau; accotements et autres selon CCTP - Collecte et évacuation des déchets au sol dans les massifs, les troncs des arbres, sur les plans d'eau ou encore cachés dans les végétaux ainsi que les encombrants - Nettoyage des mobiliers urbains type bancs et table et corbeilles ; le mobilier fera l'objet d'un lavage au quotidien via les clapets sur place ; les structures devront être débarrassées de toutes salissures et déchets
Interne Kennung: 2503170111_PB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1615508
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de Le marché, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires