517327-2026 - Wettbewerb
Belgien – Brandbekämpfungsgeräte – Livraison de mousse d’extinction de Classe A (4 ans) au profit du SIAMU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLivraison de mousse d’extinction de Classe A (4 ans) au profit du SIAMU
BeschreibungLa présente procédure consiste dans la conclusion d’un marché public pluriannuel de fournitures, à bons de commande, ayant pour objet l’acquisition de mousse d’extinction de classe A à destination des pompiers du SIAMU. La zone d’incendie dans et autour de la Région de Bruxelles-Capitale abrite non seulement des installations industrielles, de nombreux mouvements de marchandises industrielles dangereuses s’y effectuent également (cf. transports via le ring de Bruxelles). Vu la nature de ces produits, il est nécessaire de disposer en permanence d’un stock suffisant de moyens d’extinction adaptés afin de pouvoir utiliser les moyens de lutte contre l’incendie nécessaires en cas de catastrophe et d’assurer une intervention adéquate
Interne KennungDAS2025-041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelDAS2025-041 - 1
BeschreibungLa présente procédure consiste dans la conclusion d’un marché public pluriannuel de fournitures, à bons de commande, ayant pour objet l’acquisition de mousse d’extinction de classe A à destination des pompiers du SIAMU. La zone d’incendie dans et autour de la Région de Bruxelles-Capitale abrite non seulement des installations industrielles, de nombreux mouvements de marchandises industrielles dangereuses s’y effectuent également (cf. transports via le ring de Bruxelles). Vu la nature de ces produits, il est nécessaire de disposer en permanence d’un stock suffisant de moyens d’extinction adaptés afin de pouvoir utiliser les moyens de lutte contre l’incendie nécessaires en cas de catastrophe et d’assurer une intervention adéquate.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit