517329-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Campus Handwerk - Metall-Glas-Elemente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Handwerk - Metall-Glas-Elemente
BeschreibungMetall-Glas-Elemente
Interne Kennung300.10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 psch. Werk- und Montageplanung 86 St Alu-Fenster-Element bis 2800 mm x 2425 mm 10 St Alu-Fenster-Element bis 6550 mm x 2475 mm 25 St Alu-Fenster-Element (Paneelfeld), 750 mm x 855 mm 1 St Alu-Fassaden-Element, 26570 mm x 4660 mm 9 St Alu-Fenster-Element, bis 34540 mm x 1470 mm 11 St Alu-Tür-Element, 1-flügelig, bis 1340 mm x 2710 4 St Alu-Tür-Element, 2-flügelig, bis 2750 mm x 3500 mm 10 St Alu-Tür-Element, 1-flügelig, 2500 mm x 3500 mm 37 St Alu-Innentür-Element, bis 4000 mm x 3500 mm 4 St Alu-Brandschutz-Element, T60-RS, 3250 mm x 2500 mm 450 m Aluminium-Außenfensterbänke 450 m Innenfensterbänke 150 St Zulage Ausführung Fensterelemente in RC 2 42 St Zulage Kipp-Oberlicht mit Elektroantrieb 1 psch Zulage Sonnenschutzrollo motorisch 2 St Zulage elektromechanischer Drehtürantrieb 35 St Zulage profilintegrierter mechatronischer DrehBeschlag 35 St Wetterschutzgitter 20 St Türfeststeller mit Puffer 150 St Wandpuffer, verschiedene Ausführungen 45 St Bodentürpuffer 2 St Standsäule eloxiert
Interne KennungLOT-0000