517340-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Abwasserleitungen – Berufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 002 Erdverlegte Infrastruktur
Interne Kennung2025-VOB-BSZ-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub, 45112400 Aushubarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 1.000 m³ Rohrgraben ca. 380 m³ Baugrube Rigole ca. 700 m² Grabenverbau ca. 170 m² Linearverbau ca. 300 m PP-Rohre DN/OD 110 bi 315 ca. 15 Stck Kunststoffschächte DN 800 ca. 1 Stck Pumpenschacht PP DN 1000 ca. 1 Stck Wasserzählerschacht Betonferitigteil ca. 1 Stck Systemrigole zur RW-Rückhaltung
Interne KennungLOT-0000