See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’entretien approfondi, d’accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos ordinaires des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos ordinaires des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest. Cette consultation fait suite à la non-attribution du lot 1 du marché de prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest précédemment lancé.
Interne Kennung: 2600010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50860000 Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos ordinaires des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations d'entretien approfondi, d'accords, de réparations, de maintenance courante et de visites techniques des pianos ordinaires des conservatoires situés sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert. Le marché n'est pas alloti au sens des articles L.2113-10, L.2113-11, R.2113-2 et R.2113-3 du Code de la commande publique, car l'objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le marché est un accord-cadre de services, monoattributaire, à bons de commande traités sur la base des prix unitaires inscrits au bordereau des prix, sans montant minimum annuel mais avec un montant maximum annuel de 80 000Euros HT. Le marché n'est pas un marché à tranches. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour une durée d’un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans.