517398-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Freilandschauen der Landesgartenschau 2027 - Anpflanzungs- und Pflegearbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreilandschauen der Landesgartenschau 2027 - Anpflanzungs- und Pflegearbeiten
BeschreibungDie Landesgartenschau 2027 Wittenberge gGmbH beabsichtigt, die Herstellung und Pflege von Wechselflorpflanzbeeten im Kerngelände der Landesgartenschau auf ca. 2.850 m2 Gesamtfläche in 19322 Wittenberge in Auftrag zu geben.
Interne KennungG-26-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst im Wesentlichen: -Stecken der Blumenzwiebeln in allen Wechselflorbeeten im Oktober 2026 -Frühjahrsbepflanzung in KW 11 2027 -Beräumung des Frühjahrflors & sukzessive Sommerbepflanzung in KW 21-22 2027 -Beräumung des Sommerflors ab 24.10.2027 -Wässerungs- & Pflegegänge während der Landesgartenschau von der Bepflanzung bis zur abschließenden Beräumung