517400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Entwicklungs- und Beratungsleistungen in der Neu- und Weiterentwicklung von Anwendungssystemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungs- und Beratungsleistungen in der Neu- und Weiterentwicklung von Anwendungssystemen
BeschreibungDer Auftraggeber strebt mit dieser Ausschreibung den Abschluss von Rahmenverträgen mit den jeweils maximal drei besten Unternehmen pro Los im Kaskadenmodell bei insgesamt 6 Losen an: Los 1: App- und Online-Produkte Los 2: Digitalisierung Gesundheitswesen Los 3: Data-Management, Analytics und Cloud-Entwicklung Los 4: Individualentwicklung Unternehmenssoftware Los 5: Infrastruktur und ITSM Los 6: Pentest und IT-Security
Interne Kennung0036-USG-2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelApp- und Online-Produkte
BeschreibungSkillanforderungen wie in der Leistungsbeschreibung beschrieben
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDigitalisierung Gesundheitswesen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelData-Management, Analytics und Cloud-Entwicklung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelIndividualentwicklung Unternehmenssoftware
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelInfrastruktur und ITSM
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelPentest und IT-Security
Interne KennungLOT-0006